すだ  の   とまや
隅田の苫屋
名古屋の着物好きの個人ページです
変わった野郎ですが宜しく

B B S[トップに戻る][使い方][記事管理]  ・・・[ 投稿フォーム ]


FC2WEB

みなくるビデオ

みなくるホーム
 
アットゲームズ





大雪
投稿者:ぼん吉 2012/01/31(Tue) 23:33 No.1438[返信]  
日本海側は記録的な大雪です。
たけちゃんご実家のほうは大丈夫でしょうか?
TVのニュースを見てそんな風に思いました。
ご無沙汰してます!
たけ 2012/02/14(Tue) 10:36 No.1439
実家、埋もれているらしいです。
先日、帰省しようと電話したら、
「道がガタガタだから、車、無理」とのこと。
えらいこっちゃらしいですわぁ。

ってことで、新年会シーズン過ぎちゃったし、
ってことは、お花見宴会でしょうか。
熱燗片手に、魚料理とか、
やりたいですねぇ…

バイト、休みとれたら、
土曜日とか、「天狗」に行きたいですねぇ。


facebook
投稿者:隅田 2011/10/14(Fri) 20:17 No.1437[返信]  
仕事上の必要性から練習がてら本名で登録しました。
宜しければ
本名若しくは@niftyのアドレスで検索下さい



染織こだま展
投稿者:隅田 2011/10/04(Tue) 14:55 No.1436[返信]  
ぼん吉氏が幹事で宴会があるそうです。
ぼん吉さんのbloghttp://bonky.cocolog-nifty.com/kimagure/2011/10/post-50c8.html
にいってください


経過良好!
投稿者:ぼん吉 2011/04/07(Thu) 23:39 No.1421[返信]  
ぼん吉も、無事胆嚢摘出しました。
経過も今のところ良好です。
昨年から続けていた脂質の摂取制限もとりあえず
解除となり、徐々にですが脂っこいものも食べられ
そうな状況です。
それに、主治医から飲酒の許可も出ました。

これからは、食べ過ぎに気をつけないといけませんね。

良かった、良かった。
たま 2011/04/09(Sat) 19:31 No.1422
おめでとうございます。

すぐに忘れちゃうけど、やっぱり「健康って、ありがたい」ですね。

術後なんだから、まだまだ、お大事に。

復活、おめでとうございます!
たけ 2011/04/20(Wed) 09:10 No.1423
お元気そうで何よりです。
快気祝い、早速しなくっちゃですね。
暴飲、暴食できないような、
お上品なお店でやりましょうか?!

と言っても、ウチは「わや」でして、
実家の母が転んで骨折して入院、
実家を行ったり来たりして、面倒臭い日々が続いてます。
おまけに自分も転んで、あばらが痛い…
(多分、ヒビは入ってるだろうけど、
どうにもならないので放置)

ってことで、GW明けですね。
暑くならないうちにやりましょう!

皆様方も、
転ばないようにご注意下さいマシ。


             草々


万歳〜
つむぎ子 2011/04/30(Sat) 12:29 No.1424
ぼんさん、良かった良かったw(^^)w

大事にしてね〜

たけちゃん<怪我も気をつけなくちゃね。同感です。私も昨日ウッドデッキから落ちたわ・・・(^^;)

快気祝い、絶対参加します(^^)v

そろそろ、やりません?
ぼん吉 2011/05/19(Thu) 17:44 No.1425 <HOME>
宴会しましょう。久しくやってないし。

では、
たけ 2011/05/27(Fri) 18:43 No.1426
6月19日かなぁ?

如何でしょう!

いいっすよ。
ぼん吉 2011/05/29(Sun) 16:45 No.1427
その日は日中用事があるんで、
あまり早い集合時間だと間に合わないけど、
6時スタートなら何とかなりそうです。

すみません・・・
たま 2011/06/05(Sun) 08:32 No.1428
せっかくなのに、実家の法事の日・・

ごめんね〜、楽しんできてね。

ぼんさん、もうすっかりお元気そう。良かったね!

残念
ずず 2011/06/05(Sun) 10:39 No.1429 <HOME>
楽しそうな企画があがっていますねえ。
でもその日は夫の同窓会で
私はお留守番なのでした。残念。

開催日、代えます?
ぼん吉 2011/06/05(Sun) 18:53 No.1430
う〜ん、なかなかうまく集まりませんね。

当日ドタキャンってのもつまんないんで、
開催日変更しましょうか?

開催日
ずず 2011/06/05(Sun) 22:44 No.1431 <HOME>
私はおそらく土日の夜は出られないので
省いて考えてくださいませ。

ぢゃ、
たけ 2011/06/08(Wed) 18:02 No.1432
6月26日か、7月3日で。
平日でも良いのですが、難しいですよねぇ。
ずずさん、ごめんなさい…
それとも、日曜日の昼間っから、
「こうようえん」とか!?

6/30以降は
ぼん吉 2011/06/09(Thu) 03:57 No.1433
ぼん吉のバヤイ、6/30〜9月末までは、
自工会のとりきめで木・金が休日になります。
したがって、7/3はダメですが、6/30・7/1は
飲みに行けますよ。あと、6/26も桶です。

そうでした!
たけ 2011/06/09(Thu) 18:18 No.1434
ってことは、平日でも良いぢゃん!
「てんぐ」でも「グルートン」でも行けるね。
6/30かなぁ?
たまちゃんさんの全快祝いも兼ねますから、
たまちゃんさん、如何でしょう?
ずずさんにも、久々、お会いできるかしら?
くまは?
3人以上集まりましたら、決定します。

すみません
たま 2011/06/19(Sun) 08:44 No.1435
う〜ん、ごめんね。
平日は、やっぱり難しいです・・・

皆さんで楽しんできてくださいね。



大丈夫ですか?
投稿者:たま 2011/03/12(Sat) 00:30 No.1419[返信]  
すごい地震ですね。すごい被害・・・

皆様や、ご家族、大丈夫ですか?
無事です
隅田 2011/03/20(Sun) 12:56 No.1420
こちらはゆれにも気づかないほどでした

親戚一同もなんともなさそう

記事No削除キー


フロム・エー・ナビ
無料着メロサイトめろりん♪
みなくるホーム
ハンゲーム



RAK2ホームページ作成
>> 誰でも作れる、超!簡単な無料ホームページ
あなたのホームページ・メールマガジンに広告を載せてみませんか?
成功報酬型で広告費を支払うエーハチネットがおすすめ。
  簡単!無料HP
  @games
  ゲーム特集
×