富山県朝日町で誕生したスポーツ「ビーチボール」を楽しもう!
彦根市ビーチボール協会
彦根市および周辺のビーチボール(ビーチボールバレー)愛好者・チーム・サークル等で組織する・・・「彦根市ビーチボール協会」のHPです。
(画面を横長にしてご覧下さい。小さい画面ですと中途半端なところで改行されます。)

掲 示 板[トップに戻る][使い方][記事管理]  ・・・[ 投稿フォーム ]


FC2WEB

みなくるビデオ

みなくるホーム
 
アットゲームズ





彦根協会 会員の皆様へ
投稿者:事務局より 2020/04/05(Sun) 00:14 No.1198[返信]  
新型コロナウイルス感染拡大防止のため、当面の間、練習は自粛していただくようお願いします。会員主催の練習や大会の自粛、また他の練習場所や試合の参加も自粛をお願いします。
再会は今後の社会情勢をみながら決定します。
早くこのような事態が終息しますよう、皆さまのご協力をよろしくお願いいたします。


令和2年度春季大会について
投稿者:事務局より 2020/03/14(Sat) 23:44 No.1197[返信]  
令和2年5月17日に開催を予定しておりました、彦根市春季ビーチボール大会は、新型コロナウイルス感染拡大防止のため、開催しないことを決定いたしました。




彦根秋季ビーチボール大会開催
投稿者:事務局 2019/09/17(Tue) 09:29 No.1195[返信]  
12月1日、県外10チームを招待して、男子だけの大会
イケメンカップを開催します。
申し込み先着36チームです。
10月7日〜受付します。
イケメンカップ受付状況
事務局 2019/10/09(Wed) 15:57 No.1196
県外、愛知、富山、大阪、奈良、広島のチームに申し込み頂きました。キャパの関係で先着36チームです。県内チームの申し込みお待ちしています。


無題
投稿者:事務局 2019/08/25(Sun) 22:21 No.1194[返信]  
チャリティビーチボール大会の忘れ物です。

黄緑の水筒
シーブリーズ
EXILEマフラータオル



チャリティービーチボール大会
投稿者:事務局 2019/06/17(Mon) 09:56 No.1183[返信]  
8月25(日)第12回大会開催、毎年すぐに定数になります。早めに申し込みください。受付け状況はこのH/Pにて通知します。
チャリティービーチ
川村和夫 2019/06/24(Mon) 17:12 No.1184
申込書の送付をお願いします。
チャリテイービーチ受付状況
事務局 2019/07/14(Sun) 15:01 No.1185
Aゾーン残5チーム
Bゾーン残3チーム
Cゾーン残10チーム
Dゾーン残22チームです。
定期的に速報ながします。
各ゾーン定数になりましたら終了します

チャリティービーチ受付け状況
事務局 2019/07/16(Tue) 09:55 No.1186
7月16日AM10:00
Aゾーン残 4
Bゾーン残 2
Cゾーン残10
Dゾーン残20
チャリティービーチ受付状況
事務局 2019/07/20(Sat) 10:19 No.1187
20日Am10:00
Aゾーン 定数
Bゾーン 定数
Cゾーン残3チーム
Dゾーン残16チーム
チャリティービーチ受付け状況
事務局 2019/07/24(Wed) 09:34 No.1188
24日AM9:00
Aゾーン 定数
Bゾーン 対数
Cゾーン 残2
Dゾーン 残16
26日より一般受付先着順
チャリティービーチ受付け状況
事務局 2019/07/26(Fri) 09:08 No.1189
26日AM9:00
Aゾーン定数
Bゾーン定数
Cゾーン定数
Dゾーン残 15チーム
チャリティービーチ受付け状況
事務局 2019/07/26(Fri) 18:03 No.1190
26日pm18:00
Dゾーン残 9チームだけです。
先着順にて受付中
チャリティービーチ受付状況
事務局 2019/07/27(Sat) 13:01 No.1191
27日PM1:00
Aゾーン 定数
Bゾーン 定数
Cゾーン 残3チーム
Dゾーン 残6チーム
先着順にて受付中
チャリティービーチ受付状況
事務局 2019/08/01(Thu) 09:41 No.1192
8月1日AM10:00
Aゾーン定数
Bゾーン定数
Cゾーン 残3チーム
Dゾーン 残3チーム
先着順です申し込みは早めにお願いします。
定数で締め切ります。
チャリティービーチ
事務局 2019/08/15(Thu) 17:27 No.1193
受付終了しました。
申し込みいただいたチームは第1希望で受付しました。
(一部はお断りの連絡済み)
記事No削除キー


フロム・エー・ナビ
無料着メロサイトめろりん♪
みなくるホーム
ハンゲーム



RAK2ホームページ作成
>> 誰でも作れる、超!簡単な無料ホームページ
あなたのホームページ・メールマガジンに広告を載せてみませんか?
成功報酬型で広告費を支払うエーハチネットがおすすめ。
  簡単!無料HP
  @games
  ゲーム特集
×