富山県朝日町で誕生したスポーツ「ビーチボール」を楽しもう!
彦根市ビーチボール協会
彦根市および周辺のビーチボール(ビーチボールバレー)愛好者・チーム・サークル等で組織する・・・「彦根市ビーチボール協会」のHPです。
(画面を横長にしてご覧下さい。小さい画面ですと中途半端なところで改行されます。)

掲 示 板[トップに戻る][使い方][記事管理]  ・・・[ 投稿フォーム ]


FC2WEB

みなくるビデオ

みなくるホーム
 
アットゲームズ





ウィメンズカップ 2018
投稿者:事務局 2018/10/13(Sat) 10:09 No.1180[返信]  
10/13 募集定数まで残り2チームとなりました。
定数になり次第締め切りとさせて頂きます。


彦根ウィメンズカップ2018
投稿者:事務局 2018/09/25(Tue) 10:22 No.1179[返信]  
11月25日(日)彦根市稲枝中学校にて女子専用の ビーチボール大会を開催します。県外の強豪チームを招いての激しい戦いになると思います。県内チームは10月9日より、受付いたします。



彦根ウィメンズカップ2018
投稿者:事務局 2018/09/25(Tue) 10:21 No.1178[返信]  
11月25日(日)彦根市稲枝中学校にて女子専用の ビーチボール大会を開催します。県外の強豪チームを招いての激しい戦いになると思います。県内チームは10月9日より、受付いたします。


第11回 チャリティービーチボール大会
投稿者:管理者 2018/07/02(Mon) 18:31 No.1166[返信]  
【第11回 チャリティービーチボール大会】

開催日/2018年8月26日(日) 
    9時00分〜午後9時00分 
会場/彦根市稲枝地区体育館/稲枝中学校体育館

詳細↓ ↓
http://www.rak2.jp/town/user/momotaro_fujita/dialy1.html?

申込状況
管理者 2018/07/23(Mon) 08:40 No.1169 <HOME>
A受付終了、Bゾーン6/12、Cゾーン3/12、Dゾーン10/27
です。

チャリティービーチ
事務局 2018/07/25(Wed) 12:06 No.1170
受付状況、Aゾーン受付終了、Bゾーン6/12、Cゾーン3/12
     Dゾーン14/27です。
     本日24時〜一般受付します。

チャリティービーチ
事務局 2018/07/25(Wed) 12:09 No.1171
訂正 Dゾーン 14/27です。

チャリティービーチ
事務局 2018/07/26(Thu) 09:52 No.1172
受付状況、Aゾーン予約終了、Bゾーン6/12、
     Cゾーン4/12、Dゾーン18/27
     

チャリティービーチ
事務局 2018/07/27(Fri) 09:07 No.1173
受付状況、Bゾーン残り5チーム、Cゾーン残り8チーム
     Dゾーン残り8チーム

     先着順で、定数になり次第、受付終了します。



チャリティービーチ
事務局 2018/07/28(Sat) 09:47 No.1174
受付状況、Aゾーン受付終了、Bゾーン残り5チーム、Cゾーン残り8チーム、Dゾーン残り3チームです。現在申し込みされたチームは全て第一希望で受付ました。

チャリティービーチ
事務局 2018/07/30(Mon) 20:54 No.1175
受付状況、Aゾーン受付終了、、Bゾーン残り5チーム、
     Cゾーン残り8チーム、Dゾーン残り2チーム
     です。
      



チャリティービーチ
事務局 2018/08/10(Fri) 19:26 No.1176
受付状況、Aゾーン残り1チーム、Bゾーン残り4チーム
Cゾーン残り6チーム、Dゾーン残り3チーム
8月15日締め切りです。

チャリティービーチ
事務局 2018/08/14(Tue) 17:38 No.1177
受付状況、、Aゾーン残り1チーム、Bゾーン残り1チーム
Dゾーン残り3チームです。受付けは15日正午まで。



彦根市ビーチボール春季大会2018
投稿者:管理人 2018/04/11(Wed) 11:10 No.1164[返信]  
【彦根市ビーチボール春季大会2018】

彦根市ビーチボール春季大会の募集を開始しました。
必ず、開催要項を取寄せてからお申し込みください。

ぜひご参加くださいますよう、ヨロシクお願いいたします。

日時 平成29年5月27日(日曜日)
会場 パナソニック彦根工場 体育館

問合先 彦根市ビーチボール協会事務局(田島一成事務所内)
   電話 0749-30-0350 FAX0749-30-0500

締切 4/30郵送のみ受付
記事No削除キー


フロム・エー・ナビ
無料着メロサイトめろりん♪
みなくるホーム
ハンゲーム



RAK2ホームページ作成
>> 誰でも作れる、超!簡単な無料ホームページ
あなたのホームページ・メールマガジンに広告を載せてみませんか?
成功報酬型で広告費を支払うエーハチネットがおすすめ。
  簡単!無料HP
  @games
  ゲーム特集
×