WELCOME TO MY TEAM
バスケサークル Be free
バスケしたいけど、全くの初心者だし・・・と言っているそこのあなた!!!
ぜひ参加してみて下さい!

掲 示 板[トップに戻る][使い方][記事管理]  ・・・[ 投稿フォーム ]


FC2WEB

みなくるビデオ

みなくるホーム
 
アットゲームズ





練習参加
投稿者:山本 2018/03/30(Fri) 19:49 No.528[返信]  
こんばんは。
10日に参加させてもらったモノです。
31日練習参加お願いしますm(_ _)m
無題
管理人 2018/03/31(Sat) 16:36 No.529
了解しました!
ヨロシクお願いします☆
無題
山本 2018/03/31(Sat) 19:53 No.530
今日もありがとうございましたー(^^)
楽しかったけどしんどかったです^^;
無題
管理人 2018/04/02(Mon) 17:30 No.531
こちらこそアリガトウございました!
ムリせず楽しみながらやっていきましょ☆
今後も参加お待ちしています〜
無題
山本 2018/04/06(Fri) 10:02 No.532
こんにちわ(^^)
予定表見て勝手参加させていただきます!m(_ _)m


練習参加
投稿者:山本 2018/03/04(Sun) 19:03 No.523[返信]  
こんばんは。
10日の練習に参加したいなぁと思ってます。
中高とやってましたが運動不足の30代のおっさんですが。。
よろしくお願いします。

無題
管理人 2018/03/09(Fri) 21:41 No.524
書き込みアリガトウございます。
参加、お待ちしてます。
ヨロシクお願いします☆

無題
山本 2018/03/10(Sat) 14:19 No.525
今日はよろしくお願いします(^^)

無題
山本 2018/03/10(Sat) 19:27 No.526
今日は皆さんありがとうございました!!!
楽しかったです(^^)
また、参加させて下さい!!

無題
管理人 2018/03/11(Sun) 22:19 No.527
参加、アリガトウごさいました。
ぜひぜひ、また来て下さい☆
お待ちしてます!



参加希望です
投稿者:小林 2018/02/15(Thu) 18:06 No.520[返信]  
17日(土)参加させてもらっていいでしょうか?
中学3年間(熱の入っていない)の経験しかない30歳のおじさんですが...!
無題
管理人 2018/02/17(Sat) 08:59 No.521
連絡ありがとうございます。
ぜひぜひ参加して下さい!
お待ちしてます!
無題
管理人 2018/02/17(Sat) 21:39 No.522
今日はアリガトウございました!
また都合のつく時に参加して下さい。
お待ちしてます☆


23日練習参加希望
投稿者:Nobu 2017/12/23(Sat) 12:48 No.519[返信]  
こんにちは! 先日参加させていただきました。
前回よりまた日が空いてしまいましたが、本日の17時からの練習参加させていただきたいと思います。
よろしくお願いします。



忘年会について
投稿者:管理人 2017/11/12(Sun) 17:14 No.518[返信]  
12月2日(土)に忘年会を予定しています。
場所は,https://www.hotpepper.jp/strJ001017592/
三宮駅近くの「空庭」っていう店です。
19時開始です。
参加だきそうな人は,電話・メール・書き込み・直接口頭で代表まで連絡をお願いします。
よろしくお願いします。
記事No削除キー


フロム・エー・ナビ
無料着メロサイトめろりん♪
みなくるホーム
ハンゲーム



RAK2ホームページ作成
>> 誰でも作れる、超!簡単な無料ホームページ
あなたのホームページ・メールマガジンに広告を載せてみませんか?
成功報酬型で広告費を支払うエーハチネットがおすすめ。
  簡単!無料HP
  @games
  ゲーム特集
×